Haarkur für trockenes Haar 150 ml
1,40 €
9,33 € / 1 l
Körperpflegeset
−0 % Niedrigster Preis der letzten 30 Tage vor der Reduzierung:
Verfügbar|Code: 43056158489141

Rossmann Alterra set – Tester — Körperpflegeset.
Das Set enthält:
• Alterra – Duschgel, 150 ml
• Alterra – Duschcreme, 150 ml
• Alterra – Körpermilch, 150 ml
Ein Tester ist ein Originalprodukt in einer Testverpackung: Er kommt in einem schlichten Karton oder ohne Karton, manchmal ohne Zierdeckel. Der Inhalt ist derselbe wie in der regulären Verpackung.
EAN: 43056158489141.
Das Produkt kann aufgrund einer Neugestaltung durch den Hersteller eine andere Verpackung haben als abgebildet.
Wichtige Warnhinweise:
Hersteller:
Artikelnummer:
Dieses Produkt hat noch keine schriftlichen Bewertungen. Seien Sie der Erste!
Die Lieferung ist ab einem Bestellwert von 99 € kostenlos. Die Lieferzeit hängt von der Verfügbarkeit des Produkts ab.
Das Produkt kann aufgrund einer Neugestaltung durch den Hersteller eine andere Verpackung haben als abgebildet.
BESCHREIBUNG ALTERRA SET – TESTER
Rossmann Alterra set – Tester — Körperpflegeset.
Das Set enthält:
• Alterra – Duschgel, 150 ml
• Alterra – Duschcreme, 150 ml
• Alterra – Körpermilch, 150 ml
Ein Tester ist ein Originalprodukt in einer Testverpackung: Er kommt in einem schlichten Karton oder ohne Karton, manchmal ohne Zierdeckel. Der Inhalt ist derselbe wie in der regulären Verpackung.
EAN: 43056158489141.
Haarkur für trockenes Haar 150 ml
1,40 €
9,33 € / 1 l
Deospray 75 ml
1,40 €
18,67 € / 1 l
Handcreme 125 ml
1,40 €
11,20 € / 1 l
Zahnseide
2,90 €
Körpermilch 100 ml
3,50 €
35,00 € / 1 l
Shampoo und Duschgel 2 in 1 300 ml
3,90 €
13,00 € / 1 l
Zahnseide
2,90 €
Flüssigseife 350 ml
1,40 €
4,00 € / 1 l
Gesichtsgel 30 ml
2,30 €
76,67 € / 1 l
Körpercreme 100 ml
1,40 €
14,00 € / 1 l
Duschgel 500 ml
1,40 €
2,80 € / 1 l
Körperöl 250 ml
1,40 €
5,60 € / 1 l
Parfum-Layering: So kreieren Sie einen Duft, den niemand sonst hat23. 8. 2026 / Parfums
Nischenparfums: wofür Sie eigentlich bezahlen30. 7. 2026 / Parfums

Wir verwenden nur Cookies, die für den Betrieb des Shops notwendig sind (Warenkorb, Anmeldung, Einstellungen). Wir verfolgen Sie nicht für Werbung und geben keine Daten an Dritte weiter. Mehr zum Datenschutz