Zum Inhalt springen
Meine Discovery Box:5 Proben nach Wahl Kostenlose Lieferungbei Einkäufen ab 99 € Tolle Geschenkezum Einkauf
AktionenKoreanische KosmetikArabische ParfumsNischenparfumsDuftkerzenLuxusmarkenParfumsMake-upHaareGesichtKörperHerren

Reminiscence Lady Rem

Eau de Parfum für Damen

100 ml 45,00 €

Verfügbar|Code: 3596936251533

450,00 € / 1 l

Gruppengeschenk · teilen Sie den Preis mit Freunden
Reminiscence Lady Rem
Reminiscence Lady Rem
Reminiscence Lady Rem
Reminiscence Lady Rem
Reminiscence Lady Rem
1/5

Beschreibung Reminiscence Lady Rem

Reminiscence Lady Rem — Eau de Parfum für Damen.

Größen: 30 ml, 60 ml, 100 ml.

Herkunftsland: Frankreich.
EAN: 3596936251717, 3596936251526, 3596936251533.

Das Produkt kann aufgrund einer Neugestaltung durch den Hersteller eine andere Verpackung haben als abgebildet.

Duftprofil Reminiscence Lady Rem

Duftprofil der Community

Seien Sie der Erste, der dieses Parfüm bewertet

Duftrichtung: Süß. Die Hauptakkorde bestimmen die Stimmen der Kunden: Welcher Duft ist für Sie in diesem Parfüm am stärksten?

Haltbarkeitnoch keine Stimmen
Sehr kurz
Kurz
Mäßig
Lang anhaltend
Sehr lang anhaltend
Sillagenoch keine Stimmen
Hautnah
Mäßig
Stark
Füllt den Raum
Wann tragen
Frühling–
Sommer–
Herbst–
Winter–
Tag–
Nacht–
Preis-Leistungs-Verhältnisnoch keine Stimmen
Überteuert
Etwas teuer
Fair
Guter Kauf
Sehr guter Kauf

Weitere Informationen

Wichtige Warnhinweise:

  • Entzündlich.
  • Nur zur äußerlichen Anwendung.
  • Kontakt mit den Augen vermeiden.
  • Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.

Hersteller:

  • Reminiscence

Artikelnummer:

  • 3596936251533

Über die Marke Reminiscence

Reminiscence ist eine Marke, die Kunden wegen ihrer unverwechselbaren Handschrift und gleichbleibenden Qualität wählen.

Alle Produkte der Marke Reminiscence

Bewertung Reminiscence Lady Rem

0,00 Bewertungen Bewertung abgeben
50
40
30
20
10

Dieses Produkt hat noch keine schriftlichen Bewertungen. Seien Sie der Erste!

Fragen und Antworten Reminiscence Lady Rem

Fragen und Antworten

Noch keine Fragen

Sie sind nicht sicher, wie es duftet, wie lange es hält oder wem es steht? Unsere Beraterinnen und Kunden, die es verwenden, antworten – und Sie erhalten eine Benachrichtigung in Nachrichten.

Ähnliche Produkte

Guerlain Shalimar
Geschenk
Guerlain Shalimar

Eau de Toilette für Damen 50 ml

71,50 €

1.430,00 € / 1 l

Paco Rabanne Fame
AktionGeschenk
Paco Rabanne Fame

Eau de Parfum für Damen 30 ml

−25 %42,50 €56,90 €

1.416,67 € / 1 l

Emir Voux Elegante
AktionGeschenk
Emir Voux Elegante

Eau de Parfum für Herren 100 ml

−47 %15,50 €29,50 €

155,00 € / 1 l

Xerjoff XJ 17/17 - Symphonium
AktionGeschenkKostenlose Lieferung
Xerjoff XJ 17/17 - Symphonium

Eau de Parfum Unisex 50 ml

−14 %217,00 €252,50 €

4.340,00 € / 1 l

Lattafa Pride Sehr
AktionGeschenk
Lattafa Pride Sehr

Eau de Parfum für Herren 100 ml

−23 %26,90 €35,00 €

269,00 € / 1 l

Aquolina Lollipink
AktionGeschenk
Aquolina Lollipink

Eau de Toilette für Damen 50 ml

−12 %11,90 €13,50 €

238,00 € / 1 l

Mehr lesen

Wir haben getestet, welche arabischen Parfums die besten sind. Welches uns absolut begeistert hat4. 9. 2026   /   Parfums Parfum-Layering: So kreieren Sie einen Duft, den niemand sonst hat23. 8. 2026   /   Parfums Nischenparfums: wofür Sie eigentlich bezahlen30. 7. 2026   /   Parfums
90 Tage RückgaberechtBestellen Sie jeden TagÜber 24 000 Produkte von 1310 Marken immer auf Lager