Zum Inhalt springen
Meine Discovery Box:5 Proben nach Wahl Kostenlose Lieferungbei Einkäufen ab 99 € Tolle Geschenkezum Einkauf
AktionenKoreanische KosmetikArabische ParfumsNischenparfumsDuftkerzenLuxusmarkenParfumsMake-upHaareGesichtKörperHerren

Chopard Orange Mauresque

Eau de Parfum Unisex

100 ml 172,30 € 136,30 €

−21 % Niedrigster Preis der letzten 30 Tage vor der Reduzierung: 172,30 €

Verfügbar|Code: 7640177367457

1.363,00 € / 1 l

Gruppengeschenk · teilen Sie den Preis mit Freunden
Chopard Orange Mauresque

Beschreibung Chopard Orange Mauresque

Chopard Orange Mauresque — Eau de Parfum Unisex.

Größe: 100 ml.

Herkunftsland: Schweiz.
EAN: 7640177367457.

Das Produkt kann aufgrund einer Neugestaltung durch den Hersteller eine andere Verpackung haben als abgebildet.

Duftprofil Chopard Orange Mauresque

Duftprofil der Community

Seien Sie der Erste, der dieses Parfüm bewertet

Duftrichtung: Zitrisch. Die Hauptakkorde bestimmen die Stimmen der Kunden: Welcher Duft ist für Sie in diesem Parfüm am stärksten?

Haltbarkeitnoch keine Stimmen
Sehr kurz
Kurz
Mäßig
Lang anhaltend
Sehr lang anhaltend
Sillagenoch keine Stimmen
Hautnah
Mäßig
Stark
Füllt den Raum
Wann tragen
Frühling–
Sommer–
Herbst–
Winter–
Tag–
Nacht–
Preis-Leistungs-Verhältnisnoch keine Stimmen
Überteuert
Etwas teuer
Fair
Guter Kauf
Sehr guter Kauf

Weitere Informationen

Wichtige Warnhinweise:

  • Entzündlich.
  • Nur zur äußerlichen Anwendung.
  • Kontakt mit den Augen vermeiden.
  • Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.

Hersteller:

  • Chopard

Artikelnummer:

  • 7640177367457

Über die Marke Chopard

Chopard ist eine Marke, die Kunden wegen ihrer unverwechselbaren Handschrift und gleichbleibenden Qualität wählen.

Alle Produkte der Marke Chopard

Bewertung Chopard Orange Mauresque

0,00 Bewertungen Bewertung abgeben
50
40
30
20
10

Dieses Produkt hat noch keine schriftlichen Bewertungen. Seien Sie der Erste!

Fragen und Antworten Chopard Orange Mauresque

Fragen und Antworten

Noch keine Fragen

Sie sind nicht sicher, wie es duftet, wie lange es hält oder wem es steht? Unsere Beraterinnen und Kunden, die es verwenden, antworten – und Sie erhalten eine Benachrichtigung in Nachrichten.

Ähnliche Produkte

Chopard Wish
AktionGeschenk
Chopard Wish

Eau de Parfum für Damen 30 ml

−14 %15,90 €18,50 €

530,00 € / 1 l

Chopard Jasmin Moghol
AktionGeschenk
Chopard Jasmin Moghol

Eau de Parfum Unisex 50 ml

−18 %95,50 €116,90 €

1.910,00 € / 1 l

Chopard Rose Seljuke
AktionGeschenkKostenlose Lieferung
Chopard Rose Seljuke

Eau de Parfum Unisex 100 ml

−17 %136,30 €164,00 €

1.363,00 € / 1 l

Chopard Sparkling Love
AktionGeschenk
Chopard Sparkling Love

Eau de Parfum für Damen 30 ml

−32 %24,50 €36,00 €

816,67 € / 1 l

Chopard Casmir
AktionGeschenk
Chopard Casmir

Eau de Parfum für Damen 30 ml

−8 %17,30 €18,90 €

576,67 € / 1 l

Chopard Pink Wish
Geschenk
Chopard Pink Wish

Eau de Toilette für Damen 30 ml

15,90 €

530,00 € / 1 l

Chopard Oud Malaki
Geschenk
Chopard Oud Malaki

Eau de Parfum für Herren 80 ml

47,90 €

598,75 € / 1 l

Chopard Bois Nomades
GeschenkKostenlose Lieferung
Chopard Bois Nomades

Eau de Parfum Unisex 100 ml

140,50 €

1.405,00 € / 1 l

Mehr lesen

Wir haben getestet, welche arabischen Parfums die besten sind. Welches uns absolut begeistert hat4. 9. 2026   /   Parfums Parfum-Layering: So kreieren Sie einen Duft, den niemand sonst hat23. 8. 2026   /   Parfums Nischenparfums: wofür Sie eigentlich bezahlen30. 7. 2026   /   Parfums
90 Tage RückgaberechtBestellen Sie jeden TagÜber 24 000 Produkte von 1310 Marken immer auf Lager