Zum Inhalt springen
Meine Discovery Box:5 Proben nach Wahl Kostenlose Lieferungbei Einkäufen ab 99 € Tolle Geschenkezum Einkauf
AktionenKoreanische KosmetikArabische ParfumsNischenparfumsDuftkerzenLuxusmarkenParfumsMake-upHaareGesichtKörperHerren

Moschino Uomo

Eau de Toilette für Herren

125 ml 28,50 € 23,50 €

−18 % Niedrigster Preis der letzten 30 Tage vor der Reduzierung: 28,50 €

Verfügbar|Code: 8011003064106

188,00 € / 1 l

Gruppengeschenk · teilen Sie den Preis mit Freunden
Moschino Uomo
Moschino Uomo
Moschino Uomo
Moschino Uomo
1/4

Beschreibung Moschino Uomo

Moschino Uomo — Eau de Toilette für Herren.

Größen: 75 ml, 125 ml.

Herkunftsland: Italien.
EAN: 8011003064083, 8011003064106.

Das Produkt kann aufgrund einer Neugestaltung durch den Hersteller eine andere Verpackung haben als abgebildet.

Duftprofil Moschino Uomo

Duftprofil der Community

Seien Sie der Erste, der dieses Parfüm bewertet

Duftrichtung: Holzig. Die Hauptakkorde bestimmen die Stimmen der Kunden: Welcher Duft ist für Sie in diesem Parfüm am stärksten?

Haltbarkeitnoch keine Stimmen
Sehr kurz
Kurz
Mäßig
Lang anhaltend
Sehr lang anhaltend
Sillagenoch keine Stimmen
Hautnah
Mäßig
Stark
Füllt den Raum
Wann tragen
Frühling–
Sommer–
Herbst–
Winter–
Tag–
Nacht–
Preis-Leistungs-Verhältnisnoch keine Stimmen
Überteuert
Etwas teuer
Fair
Guter Kauf
Sehr guter Kauf

Weitere Informationen

Wichtige Warnhinweise:

  • Entzündlich.
  • Nur zur äußerlichen Anwendung.
  • Kontakt mit den Augen vermeiden.
  • Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.

Hersteller:

  • Moschino

Artikelnummer:

  • 8011003064106

Über die Marke Moschino

Moschino ist eine Marke, die Kunden wegen ihrer unverwechselbaren Handschrift und gleichbleibenden Qualität wählen.

Alle Produkte der Marke Moschino

Bewertung Moschino Uomo

0,00 Bewertungen Bewertung abgeben
50
40
30
20
10

Dieses Produkt hat noch keine schriftlichen Bewertungen. Seien Sie der Erste!

Fragen und Antworten Moschino Uomo

Fragen und Antworten

Noch keine Fragen

Sie sind nicht sicher, wie es duftet, wie lange es hält oder wem es steht? Unsere Beraterinnen und Kunden, die es verwenden, antworten – und Sie erhalten eine Benachrichtigung in Nachrichten.

Ähnliche Produkte

Moschino Funny!
Geschenk
Moschino Funny!

Eau de Toilette für Damen 50 ml

18,30 €

366,00 € / 1 l

Moschino Toy 2
Geschenk
Moschino Toy 2

Eau de Parfum für Damen 50 ml

40,90 €

818,00 € / 1 l

Moschino Moschino
Geschenk
Moschino Moschino

Eau de Toilette für Damen 25 ml

28,90 €

1.156,00 € / 1 l

Moschino Toy Boy
Geschenk
Moschino Toy Boy

Eau de Parfum für Herren 50 ml

42,90 €

858,00 € / 1 l

Moschino Toy Boy 2
AktionGeschenk
Moschino Toy Boy 2

Eau de Parfum für Herren 50 ml

53,50 €

1.070,00 € / 1 l

Mehr lesen

Wir haben getestet, welche arabischen Parfums die besten sind. Welches uns absolut begeistert hat4. 9. 2026   /   Parfums Parfum-Layering: So kreieren Sie einen Duft, den niemand sonst hat23. 8. 2026   /   Parfums Nischenparfums: wofür Sie eigentlich bezahlen30. 7. 2026   /   Parfums
90 Tage RückgaberechtBestellen Sie jeden TagÜber 24 000 Produkte von 1310 Marken immer auf Lager